СПОРТИВНЫЙ ФЛЕШМОБ ОТ «АКТИВНОГО ДОЛГОЛЕТИЯ»

Во время оздоровительной гимнастики пожилые граждане дали старт спортивному флешмобу «Весенняя зарядка». Пенсионеры показали свой комплекс упражнений, который помогает им сохранить здоровье суставов.

Идею флешмоба предложили участники липецкой группы активного долголетия «Серебряный йог». Ее организовала НКО «Территория здоровья» на средства президентского гранта.
В этом году социальный проект некоммерческой организации поддержало Управление соцполитики и выделило средства на организацию занятий йогой в Ельце. Всех желающих граждан серебряного возраста приглашают в парки города на дыхательную и суставную гимнастику. Ее проведет дипломированный инструктор по йоге. Любой из участников социального проекта сможет сам стать тренером. Для граждан 60+ запланированы бесплатные обучающие курсы.
«Спорт и массовая физическая культура признаны фундаментальной ценностью, которая  формирует здоровье нации», — отмечает глава региона Игорь Артамонов.

Комментарии

Оставить комментарий

20-22 мая в городе Нововоронеже Воронежской области прошел открытый турнир по боксу «Памяти 141 стрелковой дивизии» на призы Нововоронежской АЭС.

18 мая ученики школы села Лавы приняли участие в личном первенстве по легкой атлетике среди школьников Елецкого района 2010 года рождения и моложе. Пятиклассник Николай Камынин стал победителем в метании мяча и прыжках в длину, в беге на дистанциях 300 и 600 метров занял второе место, на 60-метровой дистанции — третье место. Егор Воротынцев из шестого класса победил в забегах на дистанциях 300 и 600 метров.