Итоги участия в региональном этапе «Президентских состязаний»

В Липецке во Дворце спорта «Молодежный» завершился региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В течение двух дней за победу боролись 150 семиклассников со всей области, в том числе и команда школы села Каменского Елецкого района.

Ребята соревновались в спортивном многоборье: беге на 60 и 1000 метров, подтягивании на перекладине (юноши), сгибании и разгибании рук в упоре лежа (девушки), подъеме туловища из положения «лежа на спине», наклоне вперед из положения «сидя», прыжках в длину. Затем был теоретический конкурс и эстафетный бег. Наша команда показала достойный результат и попала в десятку лучших.

«Вовлечение школьников в регулярные занятия физкультурой и спортом, развитие массового детского спорта – ключевая задача региональной власти», – подчеркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Комментарии

Оставить комментарий

20-22 мая в городе Нововоронеже Воронежской области прошел открытый турнир по боксу «Памяти 141 стрелковой дивизии» на призы Нововоронежской АЭС.

18 мая ученики школы села Лавы приняли участие в личном первенстве по легкой атлетике среди школьников Елецкого района 2010 года рождения и моложе. Пятиклассник Николай Камынин стал победителем в метании мяча и прыжках в длину, в беге на дистанциях 300 и 600 метров занял второе место, на 60-метровой дистанции — третье место. Егор Воротынцев из шестого класса победил в забегах на дистанциях 300 и 600 метров.