Инструктор по физкультуре липецкого детского сада победила в чемпионате мира по универсальному бою

Елена Харламова − педагог-инструктор детского сада №134 Липецка стала победителем Чемпионата мира по универсальному бою – 2022 в весовой категории до 70 килограммов.

Соревнования проходили на базе Волгоградской академии физической культуры и спорта в дисциплинах «Лайт» и «Классика». Липчанка участвовала в категории «Лайт», где спортсмены преодолевали полосу препятствий с метанием предметов, а затем сразу поднимались на ринг и проводили поединки друг с другом по правилам борьбы. Участие в чемпионате приняли более 400 спортсменов из 31 страны.

В этом году Елена Харламова выполнила норматив мастера спорта. Участие в турнире мирового уровня, на котором она показала достойный результат, стало для нее премьерным. В детском саду спортсменка ведет физкультуру в средней и старшей группах. В планах у нее – открытие секции по универсальному бою для детей от четырех лет на базе детского сада.

«В том, что у липчанок волевой характер, сомневаться не приходится. Очередная победа это доказывает. Мы гордимся достижением нашей спортсменки и желаем ей дальнейших успехов», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.