Новости рубрики «СПОРТ»

20-22 мая в городе Нововоронеже Воронежской области прошел открытый турнир по боксу «Памяти 141 стрелковой дивизии» на призы Нововоронежской АЭС.

18 мая ученики школы села Лавы приняли участие в личном первенстве по легкой атлетике среди школьников Елецкого района 2010 года рождения и моложе. Пятиклассник Николай Камынин стал победителем в метании мяча и прыжках в длину, в беге на дистанциях 300 и 600 метров занял второе место, на 60-метровой дистанции — третье место. Егор Воротынцев из шестого класса победил в забегах на дистанциях 300 и 600 метров.

Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут — 2022» состоятся 21 мая в Липецке и еще 73 городах страны. Этот праздник в нашем регионе организует и проводит областное управление физической культуры и спорта и Федерация спортивного ориентирования Липецкой области.

Пожалуй, не будет преувеличением сказать, что летняя спартакиада трудящихся стала главным событием минувшей субботы во всех поселениях, да и в районе в целом. Новостная лента в социальных сетях пестрела сообщениями об участниках, победителях, достижениях. И все болели за своих спортсменов и радовались за них, даже если они в этот раз вернулись без медалей.

В городе Орле проходил турнир по боксу «Внуки героев Победы».
Юные боксеры ЛООО СПК «Звезда» спортивной школы Елецкого района показали отличный результат.

Елецкий муниципальный район в областном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди пенсионеров занял II место.

Сборная команда прокуратуры Елецкого района и города Ельца заняла первое место в спартакиаде работников прокуратуры Липецкой области. Она победила в трех номинациях, в том числе в общем зачете.

Во время оздоровительной гимнастики пожилые граждане дали старт спортивному флешмобу «Весенняя зарядка». Пенсионеры показали свой комплекс упражнений, который помогает им сохранить здоровье суставов.

В Липецке во Дворце спорта «Молодежный» завершился региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В течение двух дней за победу боролись 150 семиклассников со всей области, в том числе и команда школы села Каменского Елецкого района.

Пожилые липчане во время оздоровительной гимнастики дали старт спортивному флешмобу «Весенняя зарядка». Пенсионеры показали свой комплекс упражнений, который помогает им сохранить здоровье суставов, сообщили в управлении социальной политики Липецкой области.

Старшая группа спортсменов Липецкой региональной спортивно-патриотической, физкультурно-оздоровительной общественной организации «ФЕНИКС» при Храме Елецкой иконы Божией Матери приняла участие в Открытом турнире по спортивному лазертагу «Победоносец», который проходил в городе Куровское Орехово-Зуевского района Московской области.

На базе ФОК «Воргол» состоялся открытый турнир Елецкого района по гиревому спорту «Знамя Победы». Участвовали в нем сильнейшие молодые спортсмены из Елецкого, Лев-Толстовского, Усманского районов и города Ельца.

Скандинавская ходьба — это целая наука. Чтобы она приносила пользу, нужно знать, как делать это правильно. Отличную возможность получше познакомиться с этим видом спорта, ставшим для нас уже привычным, предоставили организаторы параспартакиады, которая состоялась на стадионе поселка Газопровод.

Чемпионат и первенство Центрального федерального округа по маунтинбайку состоятся в Липецке. Соревнования запланированы на 14 и 15 мая.