Новости рубрики «СПОРТ»

В Краснодарском крае завершился Финальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В них участвовали более 1400 учащихся 7 классов из 84 субъектов Российской Федерации. Липецкую область представили команды-победительницы регионального этапа − городская класс-команда «Лицей 44» Липецка и сельская класс-команда гимназии им. Героя Советского Союза П.А. Горчакова села Боринское Липецкого района.

В минувшую субботу на стадионе п. Газопровод состоялся турнир по футболу на кубок главы Елецкого района «Закрытие сезона — 2022» О том, как проходила игра, кому вручили награды и кто стал победителем, читайте в следующем номере газеты.

Организаторы Липецкого марафона выразили солидарность с губернатором и приняли решение перенести осенние старты - II Липецкий марафон и полумарафон «Тербунский рубеж» на следующий год.

В череде дождливых пасмурных осенних дней вдруг выдался один солнечный, теплый. Это было 17 сентября —
дата проведения «Кросса нации». Вот еще одна причина отличного настроения бегунов на старте.

Подведены итоги первого Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди педагогических работников в области физической культуры и спорта. Намик Айдемиров - тренер-преподаватель по дзюдо детско-юношеской спортивной школы «Дельфин» Становлянского района стал лауреатом конкурса в номинации «Шаг в профессии», в которой участвовали педагоги из 30 регионов.

В Анапе завершился Чемпионат России по всестилевому каратэ. Состязание проходило с 18 по 20 сентября в Анапе на базе спортивного комплекса «Витязь». Липчане завоевали одно золото, четыре серебра и одну бронзу. Воспитанница Михаила Хрипункова Екатерина Горькаева стала чемпионкой страны. Девушка завоевала золото в категории до 60 кг. В последний день соревнований липецкие спортсмены завоевали еще три медали чемпионата. Анастасия Цисова из села Плавица Добринского района стала дважды серебряным призёром чемпионата России. Она поднялась на вторую ступень пьедестала в абсолютной категории, а также в весе до 60 кг в ограниченном контакте. Ельчанка Вероника Лукина (65+) и липчанин Яков Борисов (90+) также завоевали серебряные медали. В последний день соревнований Антон Трубицин из Ельца принёс сборной Липецкой области бронзу в весе до 80 кг.

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов встретился с президентом федерации триатлона России Ксенией Шойгу. Они обсудили вопросы развития триатлона в регионе и возможности совместной реализации ряда спортивных проектов. В частности, проведения в Липецке Всероссийских соревнований по триатлону в 2023 году.

ГБУ ДО «Спортивно-туристический центр Липецкой области» 15 сентября 2022 года проводил областную Параспартакиаду для детей и молодёжи на стадионе «Янтарь». Обучающиеся школы-интерната с. Ериловка под руководством учителя физкультуры Ахмедова Видади Ильгам оглы приняли участие в состязаниях и получили грамоты по разным видам программ:

В поселенческом центре культуры и досуга п. Солидарность прошел тренерский совет. Тема обсуждения – положительные изменения в работе спортивного учреждения.

В минувшее воскресенье прошло соревнование по неформатному дуатлону, посвященное Дню города Ельца.

В областном центре прошел фестиваль единоборств Кубок губернатора Липецкой области, который посетили воспитанники спортивной школы Елецкого района с тренером Андреем Васильевичем Паламаром.

Воспитанник ЛООО СПК «Звезда» Елецкого района Степан Ряполов завоевал путевку на первенство России по боксу.

27 и 28 августа состоялись заключительные этапы соревнования по пляжному футболу в Нижнем парке на Зеленом острове (г. Липецк). Сборная Елецкого района заняла первое место и увезла с собой заслуженную награду — кубок Липецкой области.

На минувшей неделе на стройплощадке здания Школы елецкой борьбы состоялось рабочее совещание с участием первого заместителя губернатора области Александра Николаевича Рябченко и начальника Управления физической культуры и спорта Михаила Валериевича Маринина.

Турнир по боксу, посвященный памяти сотрудника управления «А» ЦСН ФСБ России Олега Лоськова, состоялся в Задонском районе. Уроженец села Васильевка Воловского района Олег Лоськов героически погиб 3 сентября 2004 года во время операции по освобождению заложников в Беслане. С тех пор его память чтят не только земляки и сослуживцы, но и юные боксеры из разных уголков страны.

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа сегодня заработал в селе Волово Липецкой области. Губернатор Игорь Артамонов принял участие в открытии современного спортивного объекта. Он оборудован в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Первый Липецкий триатлон стартовал в областном центре на Зелёном острове. В масштабном спортивном событии принимают участие 1500 атлетов из двух стран, 30 регионов, 82 городов. Триатлон начался с плавательного этапа. Спринтеры проплыли дистанцию в 750 метров до Центрального пляжа. Дальше спортсмены пробегут пять километров по улицам Салтыкова-Щедрина и Карла Маркса, проедут на велосипедах 20 километров.