В краю родном Здоровый регион

БРОНЗА НА ПУТИ К ОЛИМПИЙСКОЙ ВЕРШИНЕ

Written by dimdimple

После небольшого перерыва на подмосковной земле собрались лучшие дзюдоисты Центрального федерального округа.
15 — 17 октября во Дворце спорта «Борисоглебский» в городе Раменское прошло первенство ЦФО среди юниоров и юниорок до 21 года. В соревновании участвовало около 270 спортсменов, в их числе и дзюдоисты спортивной школы Елецкого района Анастасия Парфенова и Никита Ушаков.
По итогам всех поединков Анастасия завоевала бронзовую награду в весовой категории 63 кг. Никите Ушакову не удалось побороться за медали. Он занял 7 — 8 место в весовой категории 73 кг.
Данные соревнования — это отбор на первенство России, которое пройдет в начале декабря в г. Мурманске. Нынешние юниоры — это ближайший резерв взрослой команды. Многие из тех, кто вышел на татами в г. Раменское, в 2024 году смогут выступать и на Олимпийских играх. Поэтому накал борьбы был высок, все спортсмены показали достойный уровень мастерства на пути к заветной вершине.