В краю родном Здоровый регион

В КОПИЛКЕ — «ЗОЛОТО» и «БРОНЗА»

Written by dimdimple

Без малого 400 спортсменов из 15 регионов страны вышли на ковер, чтобы побороться за награды первенства ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет (проходило в Курске с 21 по 24 февраля).
В дисциплине «Олимпийское дзюдо» Ирина Ушакова стала победителем, Дарья Коротеева заняла третье место, Илона Попова оказалась на пятой строке турнирной таблицы. И в демонстрации КАТА (техника 2КЮ) Ирина и Дарья завоевали «золото» и «бронзу» соответственно. Ирина Ушакова выиграла путевку на всероссийские соревнования, которые пройдут с 14 по 17 апреля в г. Самара.
Борцы, занявшие места на пьедестале, участвовали в учебно-тренировочном сборе во Владимирской области, где формировались сборные команды ЦФО для участия в первенстве России по дзюдо.
Теперь воспитанницам районной спортшколы предстоит еще упорнее заниматься под началом наставников Натальи и Сергея Лариных, Романа Кузьмина, чтобы одержать победы на столь престижных стартах.